Lot Nr. 139-105909/0014

Silber Teekanne,

Silber Teekanne, - Silber

oval fassoniert, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Henkel mit Isolierungen, ausladende Fußzone, Höhe 25 cm, Bruttogewicht 990 g, Meisterzeichen, tschechoslowakisches Beschauzeichen ab 1929, Gebrauchsspuren, (HS) Unterliegt dem Artenschutz ASA

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.07.2020 - 15:23

Startpreis:

Silber Teekanne,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.07.2020 - 15:23
Besichtigung: Online