Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt beschädigt - Teil gebrochen, römische Zahlen, Ziergravur, Gehäusenr.69101, Durchmesser ca. 33 mm, Metall-Werkdeckel und -Bügel, Ende 19. Jahrhundert, ca. 29,4 g, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen øGU
01.06.2017 - 17:47
- Startpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 17:47 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |