Lot Nr. 138-058236/0022

Jan Dirksz Both

Jan Dirksz Both - Erlesene Bilder

(Utrecht 1615-1652) Die Landschaft mit den zwei Mauleseln, 1640-1650, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Both fe., 26,5x 20,5 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante bzw. am oberen und rechten Seitenrand bis knapp an diese geschnitten, Bartsch 4, Ho. 4 II (von VI), vollendet mit Boths Namen, vor der Nummer, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.06.2017 - 15:04

Startpreis:

Jan Dirksz Both

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Erlesene Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.06.2017 - 15:04
Besichtigung: online