Frank Stella
(Malden/MA 1936 geb.)
Aus der Serie: Waves, 1988, signiert, datiert F. Stella 1988, handkoloriert und Collage auf Farbsiebdruck, - lithografie und -linolschnitt, Exemplar TP, 186 x 138 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
23.07.2020 - 16:04
- Schätzwert:
EUR 19.000,- bis EUR 22.000,-
Frank Stella
(Malden/MA 1936 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:04 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |