Lot Nr. 14 -

Frank Stella

Frank Stella - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Malden/MA 1936 geb.)
Aus der Serie: Waves, 1988, signiert, datiert F. Stella 1988, handkoloriert und Collage auf Farbsiebdruck, - lithografie und -linolschnitt, Exemplar TP, 186 x 138 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

23.07.2020 - 16:04

Schätzwert:
EUR 19.000,- bis EUR 22.000,-

Frank Stella

(Malden/MA 1936 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.07.2020 - 16:04
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2020