Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
O. M. Theater, 1975, Vintage, Gelatinesilber, signiert, datiert hermann nitsch 1975, auf der Rückseite Fotografenstempel Mario Parolin, mit Kugelschreiber datiert, 2 weitere Stempel: O. M. THEATER Hermann Nitsch sowie Archivio Francesco Conz, Verona, 50 x 65 cm
Leihrahmen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:07
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.300,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Leihrahmen
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:07 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: