Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
9. aktion, 12. Juni 1965 Wien, Vintage, Gelatinesilber, Foto: Ludwig Hoffenreich, mit violettem Filzstift betitelt, signiert, datiert, auf der Rückseite Stempel: Archivio Francesco Conz Verona, 49,5 x 64,8 cm
Leihrahmen
Vergleiche in:
Hermann Nitsch, Das Gesamtkunstwerk des Orgien Mysterien Theaters,
Verlag der Buchhandlung Walther König, Seite 191
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:07
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Leihrahmen
Vergleiche in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:07 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-