Lot Nr. 92

Jan Henderikse *

(Delft 1937 geb.)
Le petit IKB, um 2000, rückseitig betitelt, signiert Jan Henderikse Antwerp und mit Widmung, Münzen auf Jute auf Holz aufgezogen, mit IKB (International Klein Blue) Farbe bedeckt, 35,5 x 35,5 cm

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

23.07.2020 - 16:32

EUR 2.560,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Jan Henderikse *

(Delft 1937 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.07.2020 - 16:32
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2020