Sergio Sarri *
(Turin 1938 geb.)
Variety - Danza (Gin & Fred), 1999, signiert und betitelt; signiert und datiert auf der Rückseite, Acryl auf Karton, 50 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Studio F22 Modern Art Gallery, Palazzolo sull'Oglio (vom Künstler erworben; Etikett und Stempel auf der Rückseite)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
U. Paganini, C. Ragni, Sergio Sarri: opere dal 1964 al 2008. Catalogo ragionato, Overtime Art, Forl| 2009
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
23.07.2020 - 16:31
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Sergio Sarri *
(Turin 1938 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:31 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |