Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 112 -

Hubert Schmalix *

(Graz 1952 geb.)
"Seile" (Ropes), 2004, auf der Rückseite signiert, datiert Schmalix 04, Öl auf Leinwand, 175 x 130 cm, auf Keilrahmen

Abgebildet in:
Christa Steinle, (Schmalix), Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, Hatje Cantz Verlag 2007, S. 272.

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.07.2020 - 16:37

EUR 7.770,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Hubert Schmalix *

(Graz 1952 geb.)

Abgebildet in:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.07.2020 - 16:37
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2020