Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien)
"Zita" und "Pauline", 1974 bzw. 1975, 2 Bronzen, beide mit dunkler Patina sowie monogrammiert RS, "Zita" Höhe 7,5 cm, Gießerstempel Venturi Arte Bologna, Edition Euro Art, "Pauline" Höhe 10 cm, Guss: A. Zöttl, Höhe 9,5 cm, (2)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:41
EUR 1.024,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:41 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-