Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien)
"Turnerin", 1968, Bronze, braune Patina, signiert R. Schwaiger (geritzt), nummeriert 9/55, Höhe 21,5 cm, Guss: Venturi Arte Bologna, WVZ-Nr. 122a
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 16:42
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 16:42 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-