Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 132

Otto Eder *

(Seeboden am Millstättersee 1924-1982 Wien)
"Figur", 1964, Marmor, signiert O. Eder, 67 x 25 x 20 cm

Illustriert und gelistet:
Elisabeth Rath, Otto Eder, Figur und Form, Galerie Altenöder, 1996, S. 229, Werkverzeichnisnr. 107 - eine Bronze im Besitz von Rupertinum Salzburg

Provenienz:
Privatsammlung, Kärnten - direkt vom Künstler

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.07.2020 - 16:43

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-

Otto Eder *

Illustriert und gelistet:

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.07.2020 - 16:43
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2020