Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 159

Max Pistorius *

(Wien 1894-1960)
"Grein an der Donau", signiert, schlecht leserlich datiert M. Pistorius 1956 (?),Öl auf Leinwand, 55 x 69 cm, gerahmt

Am Keilrahmen Adresse des Künstlers und Titel des Bildes

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

23.07.2020 - 16:52

EUR 1.024,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Max Pistorius *

(Wien 1894-1960)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 23.07.2020 - 16:52
Besichtigung: 17.07. - 23.07.2020