Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien)
Selbstbildnis, 1917, Bronze, dunkle Patina, gestempelt: Egon Schiele, nummeriert 204/300 (+30 römisch nummerierte) von 1980, Höhe 28 cm, Guss: Venturi Arte, Bologna
Jane Kallir, Egon Schiele, The Complete Works, New York, 1998, S. 651, Nr. S-4f
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
23.07.2020 - 17:08
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.07.2020 - 17:08 |
Besichtigung: | 17.07. - 23.07.2020 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Startpreis: