Täbris,
Iran, ca.125 x 92 cm, 20. Jh. Bildteppich mit hohem Seidenanteil und rund 700.000 Knoten m/2. Ein alter Mann und ein junges Mädchen bewundern den seidigen Blumenstrauß. Nahezu neuwertig.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
09.07.2020 - 15:06
EUR 320,-
- Startpreis:
Täbris,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 09.07.2020 - 15:06 |
- Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 2,50 ct
- Diamantcollier zus. ca.0,74 ct
- CHOPARD Ring