Lot Nr. 195-038462/0015

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Drei Lithografien: Bilder zur Bibel, a) Kain und Abel (aus: "Bilder zur Bibel", Mourlot 238); b) Bible - Verve-Titelseite;c) Das Gesicht Israels (Mourlot 231); Auflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Edition: Revue Verve, Teriade, Paris, Blatt je ca. 35,3 x 26,2 cm, rückseitig mit Klebebandresten, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.07.2020 - 15:02

Startpreis:

Marc Chagall *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.07.2020 - 15:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online