Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Drei Lithografien: Bilder zur Bibel, a) Kain und Abel (aus: "Bilder zur Bibel", Mourlot 238); b) Bible - Verve-Titelseite;c) Das Gesicht Israels (Mourlot 231); Auflage von 6500 unsignierten Exemplaren, Edition: Revue Verve, Teriade, Paris, Blatt je ca. 35,3 x 26,2 cm, rückseitig mit Klebebandresten, ungerahmt
16.07.2020 - 15:02
- Startpreis:
Marc Chagall *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.07.2020 - 15:02 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: