Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Martha Beck schüttet Gift in den Kaffee, signiert unten rechts: Hrdlicka, auf Vellin, Nr. 55/99, Plattengröße ca. 27 x 20 cm, Blattgröße ca. 31 x 23,5 cm; b) Kreuzigung, signiert unten rechts: Hrdlicka, auf Velin, Nr. 62/100, Plattengröße ca. 15 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 29 x 21 cm
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.07.2020 - 15:05
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.07.2020 - 15:05 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-