Lot Nr. 195-038406/0044

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Martha Beck schüttet Gift in den Kaffee, signiert unten rechts: Hrdlicka, auf Vellin, Nr. 55/99, Plattengröße ca. 27 x 20 cm, Blattgröße ca. 31 x 23,5 cm; b) Kreuzigung, signiert unten rechts: Hrdlicka, auf Velin, Nr. 62/100, Plattengröße ca. 15 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 29 x 21 cm

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

16.07.2020 - 15:05

Startpreis:

Alfred Hrdlicka *

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.07.2020 - 15:05
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online