Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038691/0017

Österreichischer Miniaturist, Anfang 19. Jahrhundert

Porträt Franz Joseph Karl von Habsburg-Lothringen, Franz II.(1768-1835), römisch-deutscher Kaiser in Feldmarschalluniform mit Ordensband und üblichem Ordensschmuck, Aquarell auf Elfenbein, 6,2 x 5,7 cm, oval, verglast, Messingrahmen, rückseitig Denkmal-Darstellung mit Kartusche, bezeichnet: "Andenken von 1822", in gold-schwarzer Eglomisé-Technik, beschädigt, Glas mit Absplitterungen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.07.2020 - 15:17

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 16.07.2020 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online