Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jahrhundert
mittig Wachsbossierung "Die Anbetung der Hirten" (Bruchstellen), teilweise polychrom staffiert und vergoldet, umgeben von Grün-Goldfadenarbeit, Textilblumen und Cedulae, polychrom gefasster Rahmen mit floraler Wismutmalerei, Außenmaß ca. 22 x 28,5 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.07.2020 - 15:20
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 16.07.2020 - 15:20 |