Lot Nr. 195-038692/0018

Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jahrhundert

Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

mittig Wachsbossierung "Die Anbetung der Hirten" (Bruchstellen), teilweise polychrom staffiert und vergoldet, umgeben von Grün-Goldfadenarbeit, Textilblumen und Cedulae, polychrom gefasster Rahmen mit floraler Wismutmalerei, Außenmaß ca. 22 x 28,5 cm, beschädigt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

16.07.2020 - 15:20

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 16.07.2020 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online