Lot Nr. 139-106216/0001

Meissen Zwiebelmuster-Kaffeekanne mit Deckel, 3 kleine Gitterteller, 1 Korbschale,

Meissen Zwiebelmuster-Kaffeekanne mit Deckel, 3 kleine Gitterteller, 1 Korbschale, - Sommerauktion Antiquitäten

Porzellan, unterglasurblaues Zwiebemuster, Teller Dm. 15,2 cm, Korbschale Dm. 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924 mit Schleifstrichen, Kanne Höhe 23,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, um 1957, Rose minimal bestoßen

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

15.07.2020 - 15:12

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Sommerauktion Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 15.07.2020 - 15:12
Besichtigung: Online