Lot Nr. 138-059063/0001

Bologneser Schule, Anfang des 17. Jahrhunderts

Bologneser Schule, Anfang des 17. Jahrhunderts - Erlesene Bilder

Studie zweier Männer, Feder in brauner Tusche über schwarzer Kreide auf Papier, rückseitig italienische Inschrift in brauner Feder sowie Skizzen für eine Wanddekoration und architektonische Ornamente, 17,2 x 16,8 cm, gebräunt, fleckig, Knickfalten, beschädigt, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.06.2017 - 15:53

Startpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Erlesene Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.06.2017 - 15:53
Besichtigung: online