Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023699/0016 -

Switbert Lobisser *

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrs- und Glückwünsche, handsigniert S bzw. Switbert Lobisser, nummeriert, 3 Holzschnitte, Stockgrößen 9,5 x 9,5, 12,5 x 11 und 14 x 7 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Knickstelle, Rahmen bestoßen

Experte: Friedrich Reinbacher

27.07.2020 - 15:15

Startpreis:

Switbert Lobisser *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 27.07.2020 - 15:15
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online