Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023723/0006

Hermann Klee

(Wien 1820-1894, Schüler von A. Calame in Genf, ab 1891 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Küstenlandschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Hermann Klee, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße 24,5 x 38,5 cm, verglast gerahmt, verschmutzt, im Bildzentrum beschädigt

Experte: Friedrich Reinbacher

27.07.2020 - 15:16

Startpreis:
EUR 280,-

Hermann Klee

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 27.07.2020 - 15:16
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online