Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023448/0003

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Der Meister und Margarita", zu dem Roman von Michael Bulgakow, mit einem Vorwort von Dr. Wolfgang Hilger, 15 Radierungen, handsigniert Hans Fronius 81, limitierte Auflage von 120 Stück, diese Mappe trägt die Nummer 91, Druck: Atelier Zein/Wien, Kassette: Ernst Ammering-Ried, guter Erhaltungszustand

Experte: Friedrich Reinbacher

27.07.2020 - 15:20

Startpreis:
EUR 1.500,-

Hans Fronius *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 27.07.2020 - 15:20
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online