Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022302/0002

Adolf Chevalier

(Crossen a. O. 1831 geb., tätig in Berlin), "Gebirgslandschaft vor dem Regen", signiert "A. Chevalier", Öl auf Leinwand, ca. 45 x 74 cm, gerahmt Alterspuren mit Craquelebildung, Rahmen beschädigt

20.07.2020 - 10:00

Startpreis:

Adolf Chevalier

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 20.07.2020 - 10:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online