Skulptur "Hermes" bzw. "Merkur"
, qualitätvolle Arbeit des späten 19. Jh. nach Giovann da Bologna (Giambologna), patinierte Bronzeguss auf Marmorsockel mit Puttirelieff, Höhe 84 cm, Altersspuren, Verbindung der rechten Schulter etwas offen
20.07.2020 - 10:23
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.07.2020 - 10:23 |