Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022426/0001

2 außerordentliche Skulpturen"römischer Imperator" u. "römischer Priester"

, 2. Hälfte 19. Jh., der Priester, genannt "Pullarius" war der Hüter der Weissagehühner und prognostizierte den Ausgang von Feldzügen, der Imperator dargestell als Hühnertöter, qualitativ hervorragende patinierte Bronzegüsse, Höhe je ca. 55 cm, Altersspuren, schöne Patina

20.07.2020 - 10:24

Startpreis:
EUR 2.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 20.07.2020 - 10:24
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online