Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022492/0001

Bauerntruhe

sogenannte 12 Aposteltruhe, Obdach, Kärnten, 2. Hälfte 18. JH., Zirbenholzkorpus, ehemals auf Sockel, frontseitig in 12 Bogenfelder gegliedert, seitliche Eisenhandhaben, mehrladige Inneneinrichtung, ca. 62 x 138,5 x 69 cm, Altersspuren, Sockel, 4 Innenladen und Schloß fehlen

20.07.2020 - 11:19

Startpreis:

Bauerntruhe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 20.07.2020 - 11:19
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online