Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022371/0001

Repräsentative u. exclusive Eßsitzgruppe in Klassizistischer Stilform

, qualitätvolles Erzeugnis aus der Mitte des 20. Jh., bestehend aus einem großen Tisch mit einer Sockelverkleideung in Marmor, einer goldgefassten Mittelapplikation u. einer durchgehenden Marmorplatte, ca. 77,5 x 225 x 100 cm, Gebrauchsspuren, Platte partilell ausgeschartet, dazu 7 Sessel mit tapezierten Sitzen in desolatem Zustand mit Alters u. Reparaturschäden

20.07.2020 - 11:20

Startpreis:
EUR 1.900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 20.07.2020 - 11:20
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online