Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 16

Sockelbecher,

Glas, farblos, ausladende Wandungen mit goldener abgesetzter Lippe, ultrablauer Überfang mit 7 Schälungen und Medaillon, zarten gold gemalten Blatt- und Blütenzweigen, darin das gravierte Monogramm JB, umlaufend 5 silbergelbe Olivenschliffe mit blauen Rändern, silbergelber Sockel mit Kugel- und Halbschliffen, Stand mit Bodenkugel und blauen Strahlenschliffen, Höhe 12,5 cm, Gold berieben, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:05

Startpreis:

Sockelbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:05
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020