Platte mit "Wiener Blumen",
Porzellan, ovale Wandung mit geschweiftem Rand, Neuozier-Relief, bunt gemalten Streblumen und großen Blumenbuketts, Länge 37 cm, kleine Gebrauchsspuren Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Bossierer L Georg Heroldt 1762-1787, rote Malernr. 5 Jakob Burghauser 1762-1787 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:23
EUR 282,-
- Startpreis:
Platte mit "Wiener Blumen",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Großer Majolika-Teller, Italien, wohl Castelli, 19. Jhdt., in Anlehnung Carlo Antonio Grue (1655 - 1723)
- (*) - D.Reich 1940 Entwurf einer
- YVES SAINT LAURENT rive gauche - Paar Blütenohrclips,
- Brillantsolitär
- Poststück - Österr. Ausg. 1867 - Nr. 35I + 36I + rückseitig Nr. 38I auf kompl. Reko - Kuvert von PRAG nach TURNAU,