Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 103

Koppchen und Untertasse,

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, eisenrot gemalten Blattbordüren, diagonalen Bändern mit eisenrot und violett gemalten Halbblüten und Goldrändern sowie weißen Blüten mit Goldrändern auf kobaltblauem Fond im indianischen Stil, Höhe 4,5 cm, Rand und Stand leicht bestoßen, Dm. 12,5 cm, Untertassenrand mit kleinen Bestoßungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1773 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:34

Startpreis:

Koppchen und Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:34
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020