Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 117

Zwiebelmuster Speiseservice,

33 Stück: 7 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 5 Vorspeisenteller Dm. 20 cm, 9 Dessertteller Dm. 18 cm,1 runde Schüssel Höhe 7 cm, Dm. 22 cm, 1 runde Schüssel mit passigem Rand Höhe 5,5 cm, Dm. 23 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 6,5 cm, 4 cm, Dm. 22 cm, 24 cm, 2 ovale Platten Länge 30 cm, Ende 19. Jh., Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:39

Startpreis:
EUR 1.400,-

Zwiebelmuster Speiseservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:39
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020