Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 126

Zwiebelmuster Kaffeeservice:

1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 25,5 cm, 1 Gießer Höhe 14,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11,5 cm, 12 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, Porzellanmanufaktur Meissen, Porzellan, unterglasurblau und gold gemalter Dekor, unterglasurblaue Schwertermarke um 1870/90, 1 Untertassenrand bestoßen und mit kurzer Rissbildung, Rosenknospen-Knäufe etwas bestoßen

21.07.2020 - 15:42

EUR 640,-
Startpreis:

Zwiebelmuster Kaffeeservice:

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:42
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020