Lot Nr. 130

Paar Elstern auf Baumstamm sitzend mit buntem Blatt- und Blütenbelag,

Paar Elstern auf Baumstamm sitzend mit buntem Blatt- und Blütenbelag, - Glas und Porzellan

Porzellan, farbig staffiert, Höhe 44 cm, Schnabelspitzen restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite 1924-1934 und 1960, Modellnr 62, 62Bx, Formernr. 51, 102, Modell von Johann Joachim Kändler 1733 (Ru)

Lit.:
Bergmann animals, S 301, Kat. Nr. 3850, 3851;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:43

EUR 2.304,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.07.2020 - 15:43
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020