Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 132

Paar Bologneser Hunde,

Porzellan, farbig staffiert, Höhe 23 cm, 24 cm, Länge 28 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 78685, 78686, Formernr. 133, 272, rote Malernr. 23, Modell von Johann Joachim Kändler 1761, 1762 (Ru)

Lit.:
Bergmann Animals , S 180, Kat. Nr. 3510, 3511;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:44

Startpreis:
EUR 1.900,-

Paar Bologneser Hunde,

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:44
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020