Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 133

Chinese sitzt auf Hahn und hält Ingwer-Topf mit Deckel,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit plastischen bunten Blütenbelag, Höhe 21,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 65515, Formernr. 158, rote Malernr. 8, Modell von Johann Joachim Kändler 1737 (Ru)

Lit.:
Bergmann 1-3000, S 260, Kat. Nr. 1597;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:44

Startpreis:
EUR 1.600,-

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:44
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020