Amor mit Hut als Wildschütze,
Porzellan, farbig und gold staffiert, er hält in den Händen Pfeil und Bogen, seitlich ein blühender Rosenstock, Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 16,5 cm, Pfeilende abgebrochen, einige Blätter minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Jubiläumsmarke 1710-1910, Modell L 106, von Heinrich Schwabe 1877-1880, Formernr. 52, Malernr. 53, sehr seltene Figur (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2020 - 15:46
EUR 768,-
- Startpreis:
Amor mit Hut als Wildschütze,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 21.07.2020 - 15:46 |
Besichtigung: | 15.07. - 21.07.2020 |