Lot Nr. 140

Amor mit Hut als Wildschütze,

Amor mit Hut als Wildschütze, - Glas und Porzellan

Porzellan, farbig und gold staffiert, er hält in den Händen Pfeil und Bogen, seitlich ein blühender Rosenstock, Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 16,5 cm, Pfeilende abgebrochen, einige Blätter minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Jubiläumsmarke 1710-1910, Modell L 106, von Heinrich Schwabe 1877-1880, Formernr. 52, Malernr. 53, sehr seltene Figur (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:46

EUR 768,-
Startpreis:

Amor mit Hut als Wildschütze,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.07.2020 - 15:46
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020