Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 141

Amor klopft an das Herz an und schaut den Betrachter an,

das Herz ist umrahmt von einem Rosenstock, Amor trägt einen Pfeileköcher, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 15,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 121, Formernr. 86, rote Malernr. 54, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:47

Startpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:47
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020