Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 142

Amor hält Blumensäule in der Rechten und spricht mit erhobenem Zeigefinder,

sein Pfeileköcher ist leer, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Höhe 20 cm, rechter Fuß mit kleinen Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. L 126, Formernr. 197, Malernr. 7, Modell von Heinrich Schwabe 1877-1880 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:49

EUR 1.024,-
Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:49
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020