Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 144

Gärtnerkinder mit Vogelkäfig,

Porzellan, farbig und gold staffiert, das sitzende Mädchen hält Blumen in den Händen, der Knabe zeigt ihr das Vogelnest auf dem Käfig, dahinter seht ein Blumenkorb, ovaler Sockel mit Goldrändern und Blattbordüre, Höhe 14 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. G 91, Formernr. 102, Malernr. 47 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:48

EUR 640,-
Startpreis:

Gärtnerkinder mit Vogelkäfig,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:48
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020