Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 147

Stock-Griff,

Porzellan, junge Dame mit Häubchen, Pelzschale und Pelzmuff, weißer Rüschenbluse, hellpurpur Kleid mit Goldborten und hellblaues Mieder, Griff mit Goldrändern, feiner gold gemalter Spitzenbordüre, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett, Höhe 9 cm, Länge 10 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:49

Startpreis:

Stock-Griff,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:49
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020