Lot Nr. 149

Schäferin mit Schaf und Vogelbauer,

Schäferin mit Schaf und Vogelbauer, - Glas und Porzellan

Staatl. Porzellanmanufaktur Meissen, Entwurf J. J. Kändler um 1741, Ausführung um 1977, Porzellan, bunt und gold staffiert, Höhe 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen

21.07.2020 - 15:49

EUR 640,-
Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.07.2020 - 15:49
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020