Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 150

Mädchenbüste mit Sonnenhut und Rosenbukett,

blonden Haaren und blauen Augen, Schulterdraperie sowie goldgehöhten Rocailen, feiner und breiter Goldrand, Höhe 17,5 cm, minimal bestoßen Meißen, blaue Schwertermarke Mitte 19. Jh., Modellnr. N 191, Formernr. 86, Goldmalernr. 49 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:50

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:50
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020