Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 156

Soldat-Jäger auf Posten,

Porzellan, farbig und gold staffiert, oktogonaler Sockel mit Goldrändern, vorder- und rückseitig reliefiertes Erinnerungskreuz, Höhe 19 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1915, Modellnr. E 283, rote Malernr. 69, Modell von Alfred König 1915, seltene Ausformung (Ru)

Lit.:
Bergmann A100- Z300, S 219, Kt. Nr. 2451;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:52

Startpreis:
EUR 2.800,-

Soldat-Jäger auf Posten,

Lit.:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:52
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020