Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 157

Soldat steht Gewehr bei Fuß, auf Mütze das goldene Erinnerungskreuz,

Porzellan, farbig und gold staffiert, oktogonaler Sockel mit Goldrändern, reliefiertem Erinnerungskreuz und anderen Emblemen, Höhe 19,5 cm, Gewehrende minimal restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1914, Modellnr. 285, Formernr. 136, rote Malernr. 67, Modell von Alfred König 1914-1916 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

21.07.2020 - 15:52

Startpreis:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 21.07.2020 - 15:52
Besichtigung: 15.07. - 21.07.2020