Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 310-320390/0002

Seliard & Co. Geneve

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, moosguillochiertes Savonettegehäuse mit floral dekoriertem ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 49 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, goldener Zwischendeckel, 78,6 g, Zeigerstellung reparaturbedürftig, Ganggenauigkeit nicht überprüft, leichte Druckstellen, Service notwendigøgu

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

23.07.2020 - 10:55

Startpreis:
EUR 550,-

Seliard & Co. Geneve

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 23.07.2020 - 10:55
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online