Nach Erzherzog Otto von Österreich (Graz 1865-1906 Wien)
Farbgrafik nach einem Aquarell des Erzherzogs, darstellend einen k. k. Husaren - Unteroffizier des H3 oder H9 in dunkelblauer Pelzattila, im Druck monogrammiert und datiert: E. O. 1900, unter originalem Passepartout, mit Prägestempel: Erzherzog Otto/Kurze Rast, bezeichnet: Seine Majestät unserem Allerhöchsten Kriegsherrn/zu Füßen gelegt. Otto, originaler Jugendstil-Rahmen, dieser wurmstichig, Außenmaß ca. 44,5 x 56 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.07.2020 - 15:04
- Startpreis:
Datum: | 28.07.2020 - 15:04 |