Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Akrobaten, Blatt XII aus: Ein neuer Totentanz, im Druck signiert (ligiert): A Kubin, rückseitig im Druck betitelt, Lichtdruck, handkoloriert (aquarelliert), Blattgröße ca. 42 x 29 cm, gebräunt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
28.07.2020 - 15:23
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Datum: | 28.07.2020 - 15:23 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-