Lot Nr. 16

"Le Lapin Chou", Claude Lalanne*

1997, Bronze, vergoldet, punziert: CL 5/8 LALANNE 97, Höhe ca. 30 cm, Länge ca. 50 cm, Breite ca. 12 cm. (DRAX)

Nummer 5 von acht Exemplaren. 1997 ausgeführt.

Provenienz:
Privatbesitz Rom

Lit.:
D. Marchesseau, Les Lalanne, Paris, 1999, p. 125

20.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-

Provenienz:
Privatbesitz Rom

Lit.:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design First
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 10.06. - 20.06.2017