"Le Lapin Chou", Claude Lalanne*
1997, Bronze, vergoldet, punziert: CL 5/8 LALANNE 97, Höhe ca. 30 cm, Länge ca. 50 cm, Breite ca. 12 cm. (DRAX)
Nummer 5 von acht Exemplaren. 1997 ausgeführt.
Provenienz:
Privatbesitz Rom
Lit.:
D. Marchesseau, Les Lalanne, Paris, 1999, p. 125
20.06.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Provenienz:
Privatbesitz Rom
Lit.:
Auktion: | Design First |
Datum: | 20.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.06. - 20.06.2017 |